На экскурсии в лаунже «Тобольск. Меняемся к лучшему» побывали иностранцы

 Общеизвестный факт, что сегодня Тобольск является одним из самых посещаемых исторических мест в Сибири.

Общеизвестный факт, что сегодня Тобольск является одним из самых посещаемых исторических мест в Сибири.

Посмотреть на достопримечательности города ежегодно стекаются туристы со всей страны и зарубежья.

Так, вчера, 25 августа, действующий в городе информационно-просветительский проект «Тобольск. Меняемся к лучшему», посетили иностранные гости. Немец Вайнхарт и его коллега из Франции приехали в историческую столицу области в туристических целях, и не могли пройти мимо красивого шатра, расположенного в центре города. Иностранцы с неподдельным интересом прошли с волонтером экскурсию по площадке, отметив, что все представлено доступно для понимания и визуально интересно.

В качестве специально приглашенного гостя информационную площадку посетил директор предприятия ООО «Астек» Александр Кель: «Я живу в Тобольске большую часть своей жизни и могу сказать, что наш город меняется, меняется очень серьезно и сильно, и в этом заслуга всех — и руководства, и жителей». Проект он назвал очень информативным, особенно ответив 3-D принтер, где в миниатюре изготавливаются достопримечательности города.

Еще одна гостья лаунжа – Мария Сайфуллина, призёр и победитель форумов и конференций молодых исследователей, ученица 10 класса гимназии имени Н.Д. Лицмана. «Как коренной тоболяк могу отметить, что каждый год у нас происходит что-то хорошее: открываются новые достопримечательности, туркомплексы, спортивные комплексы, школы, детские сады, и это, конечно, радует. Город украшается с каждым годом все лучше и ярче, сажаются цветы, в общем, он расцветает», – рассказала Мария.

Завтра, 27 августа, на площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» ожидается приезд 12-го чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова.Встреча с ним состоится в лаунже в 19.00. Шахматист продемонстрирует свое мастерство и сыграет одновременно две партии – со школьниками и со студентами.

Следите за новостями проекта «Тобольск: меняемся к лучшему» в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: