Площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетит Анатолий Карпов

 Информационная площадка « Тобольск. Меняемся к лучшему» продолжает свою работу.

Информационная площадка « Тобольск. Меняемся к лучшему» продолжает свою работу.

Сегодня, 27 августа, ее специальным гостем станет 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов.

Начало встречи в 19.00. Шахматист продемонстрирует свое мастерство и сыграет одновременно две партии – со школьниками и со студентами. Приглашаем Вас принять участие в освещении этого события.

Вчера, 26 августа, площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетил директор тобольского Дворца искусств и культуры «Синтез» Михаил Никитин: «Это яркий интересный технологичный проект, который позволяет увидеть и прочувствовать, я бы сказал, те вещи, о которых мы, например, обычно читаем в газете. Одно дело прочитать о том, что «тобольский речной порт станет...» и так далее, и совсем другое дело, когда ты своими руками пробуешь поднять игровым захватом контейнер с маленькой баржи – это уже совершенно другое впечатление, другие эмоции».

Михаил Никитин активно занимается развитием культуры в Тобольске, и сейчас реализует свой проект «Синтез – перезагрузка», направленный на развитие детей и молодежи в сфере искусства (эстрадное пение, хореография и т.д.). Одним из этапов реализации проекта станет открытие филиалов учебных центров Дворца культуры «Синтез» на базе общеобразовательных школ, чтобы ребята могли там научиться, и потом выйти на большую сцену. Другой этап – организация крупных фестивалей на площадке «Синтеза» для повышения его статуса и закрепления позиций.

Уже более 5000 тоболяков посетили информационно-просветительскую площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему». Среди них были и коренные жители, и приезжие, как наша гостья Данилина Наталья, директор Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова.

«Когда я только приехала в город – 1,5 года назад – то сразу ощутила его динамику. Несмотря на то, что город считается маленьким, здесь чувствуется историческое наследие с одной стороны, с другой – динамика большого города, – отмечает Наталья. – Этот проект о Тобольске позволяет взглянуть на город с другой точки зрения. Все те места, которые мы посещаем каждый день, в шатре показаны немного с другой точки зрения, в лучшем свете».

Напоминаем, что работа информационно-просветительской кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему» будет проходить до 16 сентября. За новостями проекта вы можете следить в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: