Тюменцы готовятся встретить делегацию из Германии

 В первые дни осени — с 1 по 3 сентября – в Тюменской области побывает делегация из Германии.

В первые дни осени — с 1 по 3 сентября – в Тюменской области побывает делегация из Германии.

Официальная делегация земли Нижняя Саксония во главе с премьер-министром Штефаном Вайлем посетит Тюмень и Ялуторовск.

У Нижней Саксонии сложились долгосрочные партнерские связи с Тюменской областью. В рамках визита запланированы встреча гостей с губернатором региона Владимиром Якушевым, участие в официальном открытии Центра подготовки и переподготовки специалистов для агропромышленных тюменских предприятий на базе Ялуторовского аграрного колледжа, посещение предприятия с нижнесаксонскими инвестициями «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс». Побывают гости на «УГМК-Сталь», посетят ряд других современных тюменских предприятиях.

Во второй день госсекретарь Нижней Саксонии госпожа Биргит Хонэ планирует встретиться с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик. Она также посетит Тюменский государственный нефтегазовый университет, гимназию № 83 г.Тюмени, обсудит вопросы образования и социальной поддержки населения в регионах-партнерах.

Несмотря на насыщенность программы, госсекретарь выделила время для ознакомления с экспозицией нижнесаксонских художников из города Раудерфен с символическим названием «Мосты соединяют». Эта выставка открылась по инициативе Нижней Саксонии и Тюменской области 5-ого августа в Музее изобразительных искусств и продолжит работу до 15 сентября. По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Оцените материал: