В Тюменской области наводят порядок в «Лесу Победы»

 Субботники будут проходить в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» вплоть до октября.

Субботники будут проходить в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» вплоть до октября.

Департамент лесного комплекса Тюменской области в рамках ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» организует уборки памятных аллей «Лес Победы» в лесничествах региона, уход за лесными культурами, встречи с ветеранами и школьниками, сообщили в областном департаменте лесного комплекса.

Так, Тобольское лесничество проведет 29 августа прополку и уход за памятными посадками «Лес Победы» размером в 3,4 га. Школьные лесничества, ученики местных школ прополют памятную аллею и оценят приживаемость саженцев.«Мы дадим ребятам задание: определить, сколько саженцев прижилось, сколько погибло, высчитать процент приживаемости. Потом мы вместе с ними и с общественными организациями посадим новые вместо не прижившихся», — рассказал представитель Тобольского лесничества Дмитрий Лезнев.

В Бердюжском районе, поделился планами лесничий Бердюжского района Александр Батт, проведут прополку «Леса Победы» вместе со всеми желающими и школьным лесничеством. Потом для ребят лесничие проведут открытый урок на тему: «Общие понятия о природе леса». Когда пройдет мероприятие — пока неизвестно.«Когда мы сажали лес — желающих было довольно много. В акции может принять участие любой гражданин, так что мы надеемся, что на призыв помочь в уходе за памятными саженцами откликнется много желающих», — добавил лесничий.В начале сентября пройдет и субботник в Исетском районе, где ребята приберут аллею «Лес Победы». В Армизонском районе субботник пройдет 4 сентября. Здесь же пройдет и памятная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Местные школьники поздравят их и проведут концерт.

Как пояснили в областном департаменте лесного комплекса, уборки «Леса Победы» уже сейчас проходят в районах Тюменской области и пройдут ориентировочно до октября по всему региону.

Оцените материал: