Баскетболист Эй Си Грин стал гостем площадки «Тобольск. Меняемся к лучшему»

 29 августа информационную площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетила мировая звезда баскетбола – легендарный игрок NBA Эй Си Грин (A.C. Green).

29 августа информационную площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетила мировая звезда баскетбола – легендарный игрок NBA Эй Си Грин (A.C. Green).

Он приехал в Тобольск на торжественное открытие спортивного зала, обновлённого в рамках сотрудничества партнерства NBA и СИБУРа. И в рамках этого визита Эй Си Грин также посетил площадку информационно-просветительской кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему».

Звезда баскетбола отметил, что Тобольск – очень красивый исторический город с доброжелательными и гостеприимными жителями. «Я приехал сюда с чистыми мыслями, без каких-либо стереотипов, – ответил Эй Си Грин на вопрос о том, какой он ожидал увидеть Сибирь. – Я просто люблю путешествовать и смотреть другие части света, общаться с народом, погружаться в их культуру и играть с ними в баскетбол. Надеюсь, что еще приеду сюда».

«Железный человек» также оставил напутствие молодежи Тобольска: «Самое главное – всегда верить в себя. Иногда возникают сомнения, в том, что можешь что-то сделать, но если верить, можно преодолеть этот барьер. Самый простой ответ на вопрос «что делать?» – верить в себя».

Спортзал, на открытие которого приехал Эй Си Грин, находится в городском филиале Тюменского государственного нефтегазового университета. Там он проведет мастер-класс для детей.

Эта обновленная площадка в Тобольске станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленного на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни. Модернизация спортивного зала в Тобольске расширит возможности для обучения и игры в баскетбол для студентов вуза, а также для сотрудников СИБУРа и их детей.

Работа информационно-просветительской кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему» будет проходить до 16 сентября. За новостями проекта вы можете следить в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: