Анатолий Карпов посетил площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему»

 27 августа специальным гостем на площадке общественной информационной кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему» стал 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов.

27 августа специальным гостем на площадке общественной информационной кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему» стал 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов.

Почетному гостю провели экскурсию, после чего состоялся небольшой шахматный турнир: чемпион мира сыграл одновременно несколько партий с воспитанниками тобольского шахматного клуба «Ладья», и конечно, победил.

«Во-первых, для молодого поколения очень важно знать и понимать историю своего города, области, региона в целом, — поделился мнением о проекте Анатолий Карпов. — Во-вторых, конечно, люди должны понимать к чему мы движемся, как мы развиваемся. Должен сказать, что Тобольск и Тюменская область в целом в России на хорошем счету». Отметил знаменитый шахматист и интерактивный формат площадки: «Здесь много знаний и фантазии, и это увлекательно для посетителей, причем любого возраста. Каждый может найти здесь для себя что-то интересное, в чем-то себя попробовать».

В этот же день, чуть раньше знаменитого гроссмейстера, площадку посетил директор по персоналу тобольской площадки «СИБУР» Данил Рассказов.

В начале следующей недели, 31 августа, на площадку ожидается приезд обладательницы титула Miss Globe Russia Ирины Фаурян, которая также примет участие в конкурсе красоты «Мисс Планета». В Тобольске она проведет мастер-класс для моделей «Как попасть на международные подиумы».

Напоминаем, что работа информационно-просветительской кампании «Тобольск. Меняемся к лучшему» будет проходить до 16 сентября. За новостями проекта вы можете следить в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.


Оцените материал: