Катя Шевелева: Я люблю свой город, ведь он – культурная столица Сибири

 1 сентября  площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетила тобольская школьница Катя Шевелева со своим знаменитым питомцем – лабрадором по кличке Изумруд, которого ей на Новый год подарил Владимир Путин.

1 сентября площадку «Тобольск. Меняемся к лучшему» посетила тобольская школьница Катя Шевелева со своим знаменитым питомцем – лабрадором по кличке Изумруд, которого ей на Новый год подарил Владимир Путин.

«Я люблю свой родной город, потому что он является культурной столицей Сибири. Мои любимые места для прогулки это, конечно, наш Кремль, также мне нравится ездить на Абалакское поле. У нас много мест красивых, которые можно посетить, – рассказал Катя. – Мне понравилась экскурсия по площадке проекта, здесь все очень интересно представлено».

Среди точек на площадке информационного проекта «Тобольск. Меняемся к лучшему» Кате больше всего понравился 3-D принтер. Она также рассказала о том, как в ее жизни появился Изумруд: «Когда я отправила письмо Владимиру Владимировичу, то, честно говоря, не ожидала, что мне действительно подарят щенка. Это был настоящий сюрприз».

Еще одной гостьей в этот день стала руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Тобольске Светлана Журавлева: «Трудно сказать, что за последнее десятилетие Тобольск не изменился – он просто невероятно преобразился. Это и новые спортивные комплексы, и современные образовательные учреждения, которые входят в социальную культуру нашего города; это наш отреставрированный Кремль, это микрорайоны с современными жилыми домами, которые прекрасно вписываются в архитектуру нашего старинного города».

Светлана Журавлева также отметила, что такой своевременный информационный проект демонстрирует прежде всего активную жизненную позицию молодежи, а также привлекает к участию различные категории населения.

«В этом проекте по Тобольску собрана хорошая историческая справка, определены показатели по всем структурам, поэтому если кто-то из горожан в чем-то сомневается, здесь можно наяву всё это посмотреть», – добавила она.

Напоминаем, что информационно-просветительская площадка «Тобольск. Меняемся к лучшему» продолжит свою работу до 16 сентября. Следите за новостями проекта в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: