В Тюмени дадут мастер-класс по заливке открытых ледовых площадок

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период. 

Практическое занятие состоится 9 ноября в 16 часов на базе спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б). 

В ходе мероприятия специалисты детско-юношеской спортивной школы «Водник» и городского департамента по спорту и молодежной политике продемонстрируют собравшимся технику заливки ледового покрытия, а также расскажут об особенностях заливки открытых ледовых спортивных объектов. Кроме того, участникам мастер-класса будут выданы методические рекомендации по подготовке ледовых площадок.

К участию приглашаются руководители и представители управляющих кампаний, ТСЖ, подрядных организаций города, осуществляющих заливку ледовых покрытий во дворах, а также представители МКУ «Службы заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени», спортивных школ и других образовательных учреждений, отвечающих за подготовку открытых ледовых площадок на территориях спортивных объектов. 

К этой зиме в Тюмени планируется подготовить 109 кортов и ледовых площадок, 93 из которых являются муниципальными объектами. После того, как они будут готовы к эксплуатации, горожане смогут ознакомиться с их расположением и расписанием работы на портале «Тюмень – наш дом». Уточнить график заливки ледовых площадок на спортивных объектах города Тюмени можно по телефону: 46-47-19 (отдел организации работы по месту жительства горожан городского департамента по спорту и молодежной политике).

Оцените материал: