Тюменские студенты сдали нормативы ГТО

Очередное спортивное событие студенческого проекта «Тюменский кампус» прошло 8 ноября в Тюменском государственном медицинском университете. Более 50 студентов попробовали сдать один или несколько нормативов ГТО.

Участников поприветствовал заместитель директора Тюменского многопрофильного центра Геннадий Марьясов, который рассказал об истории  физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне».

На выбор студенты могли выполнить обязательные и альтернативные испытания, такие как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири (16 кг — для мужчин и 12 кг — для женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и подтягивание из виса на высокой перекладине.

Спортивно-оздоровительный клуб «СОКОЛ» провел для студентов мастер-классы по здоровому питанию. Участники сделали памятные фотографии в фото-зоне, а одиннадцать студентов, показавшие наилучшие результаты, получили призы и сертификаты от партнеров проекта.

Напоминаем, что «Тюменский кампус» — это конкурс микрогрантов для студентов, проживающих на территории общежитий вузов города Тюмени. Участники проекта знакомятся с основами социального проектирования, узнают новые способы генерации идей, реализуют собственные проекты и соревнуются за звание лучшего общежития города.

Оцените материал: