Дополнительные средства выделены на ремонт тобольских детских садов

 Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов встретился с коллективами тобольских детских садов №7 и №38.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов встретился с коллективами тобольских детских садов №7 и №38.

Коллектив детского сада №7обратился в тобольскую общественную приемную «Единой России» к руководителю Светлане Журавлевой, которая вышла с инициативой о выделении средств на областной уровень.

Андрей Артюхов рассказал, что накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении детскому саду №7 Тобольска 400 тысяч рублей на ремонт входных групп.

По словам замдиректора детского сада № 7 Светланы Ивановой, коллектив детского сада возлагал на эти средства большие надежды. «За 28 лет крылечки пришли в негодность. Если внутри мы поддерживаем сад в порядке, то на входные группы просто не было средств. И вот мы получили такую хорошую новость…», — поделилась она.

Об еще одной проблеме рассказала директор детского садика: некоторые деревянные окна постепенно приходят в негодность, и очень бы хотелось их сменить. Андрей Артюхов отметил, что постарается помочь детскому саду.

Он ознакомился с тем, как работает учреждение: осмотрел не только группы, но и игровые комнаты, прогулочные площадки, проверил условия проживания. «Мне понравилось у вас, – сказал он, прощаясь с работниками учреждения. – Думаю, что и дети с удовольствием посещают свой сад, где о них так заботятся».

И это была не последняя приятная новость. Вторая касалась уже детского сада № 38. Члены фракции «Единой России» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и Владимир Майер оказали помощь детскому саду №38 в размере 300 тысяч рублей из своих депутатских фондов.

Директор детского сада № 38 Вера Прохорова заметила, что детям в последнее время уделяется особое внимание. «Они – будущее страны, а первоначальное становление детей происходит в садике. Значит, от нашей работы зависит это будущее. И от того, насколько качественной является инфраструктура детского сада».

Руководитель исполкома тобольского местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Журавлева: «Я знала о проблемах детских садов № 7 и №38, и получение для них средств было для меня очень важно. Здесь работают люди, преданные своему делу – воспитанию детей, и я рада, что мы смогли им помочь».

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: