Проект «Академия творчества» планирует вовлечь в свои ряды порядка 4 000 тюменцев

Массовый проект для детей и их родителей «Академия творчества» поставил для себя новую цель – вовлечь в свои ряды около 4 000 жителей.

В прошлом году департаменту культуры города Тюмени совместно с городским департаментом образования удалось вовлечь в межведомственный творческий проект «Академия творчества» порядка 3 000 тюменцев. «Оригинальность и уникальность проекта в том, что дети совместно с родителями являются не только зрителями, но и сами вовлекаются в участие в концертах, мастер-классах, флешмобах», – говорит начальник отдела реализации политики дополнительного образования и библиотечного дела департамента культуры города Тюмени Людмила Макаренкова.
По ее словам, в ноябре вторая «Академия творчества» откроется программой «Фильм! Фильм! Фильм!». Затем «творческие академики» подготовят новогодний карнавал, а в мае будет мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне «Письма с фронта», в июне проект завершится, как и год назад, большим мероприятием «Планета детства».
Первая «Академия» реализовывалась на базе гимназии № 16. Проект был представлен различными направлениями – хореографическое, музыкальное, изобразительное и театральное искусство. В этом году добавлены эстрадное, фольклорное и спортивное направления.

Источник: «Комсомольская правда – Тюмень» 
Оцените материал: