Главред РБК поделится лайфхаками успешного журналиста с тюменскими студентами

 Главный редактор одного из самых успешных российских информационных агентств РБК Роман Баданин поделится секретами профессиональной журналистики со студентами Медиашколы ТюмГУ.

Главный редактор одного из самых успешных российских информационных агентств РБК Роман Баданин поделится секретами профессиональной журналистики со студентами Медиашколы ТюмГУ.

Встреча состоится 16 сентября в 15 часов в Губернаторском зале Тюменского государственного университета (ул. Семакова, 18).

Эксперт расскажет, как региональному журналисту стать главным редактором, по какому принципу работают федеральные СМИ, поделится лайфхаками о том, как выжить на современном рынке, а также поведает, как показать и проявить себя, чтобы пробиться в Москву. Кроме того, эксперт уделит внимание медиажурналистике и научит эффективно использовать фото, видео, социальные сети в свое работе.

По мнению руководителя Медиашколы ТюмГУ, члена правления Союза журналистов Тюменской области Александра Пересторонина, темы, которые планируется затронуть на открытой встрече с экспертом, — очень актуальные как для студентов, так и для действующих журналистов, многим из которых пора расширять свой функционал и задействовать современные подходы и навыки для более эффективной работы. «Молодежь получит уникальную возможность пообщаться с профессионалом, использовать его знания и опыт в своей жизни и карьере. Будущие журналисты смогут задать вопросы человеку, который много лет проработал в крупных СМИ, благодаря чему будут иметь реальное представление об их специфике», — прокомментировал Александр Пересторонин.

Отметим, что Роман Баданин работал в таких изданиях как Gazeta.ru, Forbes, «Интерфакс».

Вход свободный. Дополнительная информация и запись: 8-906-820-61-07, Юлия и 8-922-266-08-94, Александр Пересторонин.

Оцените материал: