Тюменская библиотека отмечает юбилей А.А.Лиханова

 «Детская библиотека — лаборатория, где постоянно совершаются открытия: нового читателя, его способности к чтению-творчеству, открытие вместе с ним нового писателя, новой книги...» А. А. Лиханов.

«Детская библиотека — лаборатория, где постоянно совершаются открытия: нового читателя, его способности к чтению-творчеству, открытие вместе с ним нового писателя, новой книги...» А. А. Лиханов.В сентябре юные читатели Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова смогут открыть для себя творчество и личность Альберта Анатольевича Лиханова. священные этому литературные встречи приурочены к юбилею писателя — 13 сентября исполняется 80 лет со дня его рождения.

Отмечая «круглые» даты, принято вспоминать творческий, трудовой путь юбиляра. Общественный деятель, академик двух Российских академий (образования и естественных наук), лауреат множества международных премий, оценивающих не только литературный талант (премии Горького, Гюго, Яноша Корчака), председатель правления Российского Детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов. Его активная гражданская позиция отражается и в общественной, и в литературной деятельности.

В своих произведениях он продолжает традиции классической литературы, которые помогают читателю реально взглянуть на жизнь, позволяют избежать лишних ошибок. Его книги воспитывают сострадание, которого так часто не достаёт в реальности.

Встречи будут посвящены не только детям, но и взрослым, чтобы те и другие лучше понимали друг друга. Состоится откровенный разговор о социальных проблемах общества, отражённых в последних произведениях писателя. Это поможет задуматься взрослеющему человеку о морали, нравственности и своей будущей жизни. Так что будем рады видеть на таких встречах ребят и взрослых…Сотрудники библиотеки присоединяются к поздравлениям Альберта Анатольевича Лиханова с юбилеем и от души желают, чтобы идеи его произведений доходили до сердца каждого подростка.

Записаться на посещение мероприятия в удобное время и получить дополнительную информацию можно по телефону: 32–18–40, отдел обслуживания.По материалам департамента культуры Тюменской области

Оцените материал: