Шесть книг тюменских авторов стали лауреатами Всероссийского конкурса

В Сочи закончился научный форум «Неделя вузовской науки-2015», в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года.

В Сочи закончился научный форум «Неделя вузовской науки-2015», в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года.

Среди их лауреатов – шесть книг, написанных тюменскими учеными.С 7 по 12 сентября на базе сочинского Международного инновационного университета собрались ученые из российских вузов и научно-исследовательских организаций, чтобы чествовать своих коллег, написавших лучшие научные книги, изданные в прошлом году.

С 2003 года Фонд развития отечественного образования проводит Всероссийский конкурс, в прошлом году он выявил лидеров в четырех номинациях:

1.Экономика и управление.2.Юриспруденция.3.Гуманитарные науки.4.Технические науки.

Монографии, учебники и учебные пособия, в том числе учебно-методические пособия принимались на конкурс до 31 мая текущего года, в июле подведены итоги. Среди лауреатов конкурса – три издания Тюменского государственного университета, два – Тюменского государственного нефтегазового университета и книга ученого из Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ.

Доктор педагогических наук И.Н. Емельянова (ТюмГУ) удостоена лауреатского звания за книгу «Возрастная педагогика». Ее коллеги по университету д.э.н. Н.Н. Мильчакова и д.ф.н. Е.Н. Яркова – за книгу «Методы социально-экономических исследований». Группа ученых-юристов ТГУ под руководством д.ю.н. Е.В. Смахтина получила высокую оценку за исследование «Особенности расследования краж, совершаемых на железнодорожном транспорте из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем» ТГНГУ прославили коллектив авторов книги «Информационный менеджмент» под руководством доктора социологических наук О.М. Барбакова и доктор геолого-минералогических наук Е.М. Максимов с книгой «Общая и структурная геология».

А кандидат юридических наук Я.Л. Ванюшин из ТИПКС Министерства внутренних дел РФ стал лауреатом Всероссийского конкурса за издание «Правовое положение иностранных граждан в РФ».

За неделю, проведенную в Сочи, лауреаты не только посетили презентации лучших научных книг страны, и приняли участие в торжественной церемонии награждения, но и пообщались с представителями ведущих издательств, а также поближе познакомились с научными и образовательными площадками Международного инновационного университета.

Оцените материал: