Тюменские дети посвятят рисунки Международному дню пожилых людей

В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» в областной столице стартует конкурс детских рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой».

В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» в областной столице стартует конкурс детских рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой».

Он посвящен празднованию Международного дня пожилых людей. Конкурс проводится Областным геронтологическим центром с целью формирования у подрастающего поколения внимательного и уважительного отношения к пожилым людям, ценного отношения к опыту предыдущих поколений.Условия конкурса:

1. Творческие работы необходимо предоставить в Областной геронтологический центр (г. Тюмень, пр. Солнечный 10/1) до 25 сентября 2015 года.2. На конкурс принимается не более двух работ от одного автора.3. В конкурсе участвуют дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет.4. Представленные работы должны быть подписаны: фамилия имя и возраст автора, контактные данные.

Критерии оценки: — оригинальность (индивидуальность творческой работы);— художественный уровень работы;— соответствие тематике — Международный день пожилых людей.Конкурс проводится в трех возрастных группах:

1. до 10 лет2. от 10 до 14 лет3. от 14 до 18 лет.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Более подробная информация о мероприятии по телефону: (3452) 64-66-63 (контактное лицо – Неустроева Светлана Ивановна) или на сайте www.togc.ru.По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: