Зачем молодые учёные ТюмГАСУ едут в Севастополь?

В период с 29 сентября по 2 октября в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего — наука молодых».

В период с 29 сентября по 2 октября в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего — наука молодых».

Финал Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион — 2015», состоится в Севастополе.

Тюмень будет представлена тремя финалистами, двое из них, Марина Слобожанина и Лев Максимов, отстаивают честь ТюмГАСУ. Ребята выступают в номинации «ПРО: материалы» и представляют разработки, направленные на получение современных материалов и технологий их создания с целью решения конкретных проблем, а также вопросов импортозамещения продукции. К слову сказать, наша студентка Марина – самая юная из финалистов, работу писала в соавторстве с одногруппницей Анной Иозефатовой.

В финале примут участие 50 участников из разных регионов Российской Федерации с представлением проектов, направленных на решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий. Проекты будут оцениваться жюри конкурса, состоящего из представителей академической среды, науки и бизнеса.

В рамках вопросов, затрагиваемых стратегией развития регионов Российской Федерации Минэкономразвития, участники (физические лица в возрасте от 18 до 35 лет) предлагают проекты, направленные на территориальное, социально-экономическое и инновационное развитие своего региона.

Победители конкурса получают возможность менторского сопровождения реализации своих проектов действующими предпринимателями и представителями инновационной инфраструктуры. Также, проекты победителей будут претендовать на финансирование в размере 1 млн. рублей для их реализации.



Оцените материал: