День трезвости отметили в областной столице!

12 сентября в городе Тюмени прошли массовые мероприятия, приуроченные к областному Дню трезвости.

12 сентября в городе Тюмени прошли массовые мероприятия, приуроченные к областному Дню трезвости.

На Цирковой площади Цветного бульвара Областной центр профилактики и реабилитации развернул работу интерактивных площадок «Сделай правильный выбор!».

Зажигательным танцевальным номером открыли праздник и собрали большое количество желающих посостязаться в танцевальном батле воспитанники творческого коллектива — студии уличного танца «INSIDE». Настоящий фурор произвели показательные выступления и мастер – классы от представителей спортивных учреждений — Тюменской федерации КУДО, академии капоэйры «Espirito da Capoeria», ТООО «Академии профессионалов фитнеса», фитнес-клуба VITAFIT и Street Workout. Спортсмены в своих выступлениях продемонстрировали участникам мероприятия красоту, силу и грацию движений здоровых и активных людей.

Также все желающие получили уникальную возможностьпринять участие в мастер-классахтворческой направленности, создать своими руками различные поделки из глины, дерева, ткани, ниток, бисера, других природных и подручных материалов. В роли мастеров выступили педагоги МАОУ ДОД Новотарманского центра детского творчества «Юный техник». Масштабностью и разнообразием представленных работ по прикладному народному творчеству поразили представители городской общественной организации «Тобольские ремесла», специально прибывшие на праздник из города Тобольска.

Кроме того, была организована работа Поста трезвости (18+), где квалифицированные специалисты Областного центра профилактики и реабилитации (врач нарколог и психолог) ответили всем желающим на вопросы, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков, в том числе созависимого поведения, а волонтеры профилактического движения провели масштабный социологический опрос среди населения по вопросу отношения тюменцев и гостей города к проблеме употребления алкоголя.

Замечательная погода, масса интересных и позитивных гостей на площадке, а также призы и подарки от организаторов и учредителей создали атмосферу настоящего праздника!

Учредительмероприятия -Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организатор мероприятия— ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».


Оцените материал: