Тюменцы могут познакомиться с новыми пьесами уральских драматургов

На сайте Центра современной драматургии доступны 78 пьес 35-и современных авторов.

На новом сайте Центра современной драматургии появился архив с пьесами, написанными уральскими авторами за восьмилетний период.
Для чтения доступно 78 пьес от тридцати пяти современных авторов. Среди них шесть произведений популярного современного драматурга Ярославы Пулинович, в том числе мелодрама «Я не вернусь», семь работ молодого автора Екатерины Васильевой, пьесы которой дважды попадали в шорт-лист международного конкурса «Евразия», и двенадцать сказок, драм и монологов Николая Коляды, руководителя известнейшего екатеринбургского театра, прозаиака, драматурга и театрального режиссера.
«Пьес очень много. Не все ровные, не все дописанные, не все готовы к театру. Но тут важен процесс. Любой желающий может найти пьесу, о которой слышал, либо порыться и найти то, что ему будет интересно. Читайте. По мере возможности будем снова и снова пополнять эту страницу», - сообщил на своей странице в соцсетях Николай Коляда.
Уже сейчас пьесы авторов уральской школы драматургии идут в тюменском камерном театре «Солнце Сибири», а работы Николая Коляды поставлены в молодежном театре «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко.
Теперь, с еще не поставленными работами, могут познакомиться и все тюменцы.

Источник: Вслух.ру

Оцените материал: