«Особому ребенку» вернут тепло!

К «Особому ребенку» в ближайшие дни вернется тепло. Коммунальный долг перед ОАО «Тепло Тюмени» в размере более 60 тысяч рублей, наконец, будет погашен!

К «Особому ребенку» в ближайшие дни вернется тепло. Коммунальный долг перед ОАО «Тепло Тюмени» в размере более 60 тысяч рублей, наконец, будет погашен!

Напомним, что в июле стартовала благотворительная акция сбора помощи для организации детей-инвалидов «Особый ребенок». Инициатором сбора помощи выступил тюменский фонд «Милосердие», который в течение двух месяцев собирал денежные средства через боксы для пожертвований. В торговых центрах города активисты фонда информировали граждан о проходящей акции, раздавали листовки с информацией о проблемах «Особого ребенка». Неравнодушных тюменцев оказалось не так много, как надеялись организаторы акции, но, тем не менее, за это время удалось собрать 20 143 рубля. Казалось бы, для того чтобы покрыть текущий долг перед ОАО «Тепло Тюмени» эти деньги – как капля в море. Но, к всеобщей радости, на призыв о помощи откликнулись тюменские предприниматели, которые пожелали остаться неизвестными. Суммы, которую они передали, вместе с собранными с боксов деньгами, как раз хватило, чтобы заплатить весь долг.

Нина Демьяновна Нежиборская, председатель тюменской городской общественной организации «Особый ребенок»: «Помощь пришла очень вовремя, как говорится: «вдвойне дает тот, кто дает быстро». Все решилось достаточно скоро. Долг мы погасили до наступления холодов, и дети не будут больше мерзнуть. Надеемся, что подобных ситуаций больше не случится. Конечно, было бы в идеале, если бы над нашей организацией кто-то взял шефство, хотя бы просто в качестве уплаты ежемесячных коммунальных платежей. Благодарим всех, кто внес посильный вклад в акцию, мы очень рады помощи. Хотелось бы, чтобы было больше таких людей».

В связи с неуплатой долга, дети-инвалиды были вынуждены заниматься в холодных помещениях с 16 апреля. Теперь денежные средства внесены, в течение недели в «Особом ребенке» ждут подключения тепла.

Оцените материал: