В предстоящие выходные тюменских школьников ждет дух туризма

Ближайшие выходные тюменские школьники посвятят соревнованиям по спортивному туризму. Они пройдут на базе ДЮЦ «Авангард» на озере Цимлянское (ул. Веселая, 2).

Ближайшие выходные тюменские школьники посвятят соревнованиям по спортивному туризму. Они пройдут на базе ДЮЦ «Авангард» на озере Цимлянское (ул. Веселая, 2).

19 сентября в 16 часов туризм откроет спартакиаду учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени. На старт выйдут представители четвертой группы — сборные гимназий № 1 и № 12, а также представители школ № 88, № 57, № 28, № 13 и № 91. Ребятам предстоит преодолеть навесную переправу, параллельные веревки, траверс и переправу по бревну. Основной состав каждой команды — 4 человека, причем обязательным условием является присутствие девушки.

В воскресенье, 20 сентября, в 10 часов уже в пятнадцатый раз стартует открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму «Золотая осень – 2015».

В соревнованиях примут участие ребята в возрасте от 8 лет до 21 года из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций Тюмени, а также Тюменской области и других регионов России.

Как отмечают организаторы, соревнования по туризму всегда собирают большое число участников. Что, впрочем, неудивительно, ведь дух туризма близок, пожалуй, каждому человеку. А упражнения не только интересны и необычны, но и развивают выносливость и умение преодолевать препятствия.

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: