Скажем бабушкам и дедушкам: «Мы вас любим!»

С давних времен домовой считается хранителем домашнего очага, уюта и мира в доме.

С давних времен домовой считается хранителем домашнего очага, уюта и мира в доме.

Такой сувенир обычно дарят на счастье и удачу, с пожеланиями добра и долголетия.

Сотрудники Областного геронтологического центра чтят традиции и в этом году предлагают горожанам юного возраста смастерить своими руками домового – доброго старичка с пшеничной бородой.

В Тюмени стартует традиционная благотворительная акция по изготовлению мягких игрушек «Мы вас любим!» в поддержку граждан старшего поколения в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

Как и прежде, основная цель акции – подарить тепло своих сердец, частичку доброты, заботы и внимания пожилым людям.

Подрастающему поколению областной столицы предлагается самостоятельно сшить памятный сувенир, который подарит ощущение безопасности, защищенности, внесет в дом нотку хорошего настроения, народности и русского духа.

Организаторы отмечают, что в акции могут принять участие все желающие — активные и неравнодушные тюменцы, готовые подарить радость и внимание пожилым людям.

Все, что необходимо иметь под рукой – ткань, ножницы, иголку, нитку и любой наполнитель.

Для удобства участников был разработан шаблон специальной выкройки. Детальную инструкцию по изготовлению сувенира можно скачать на сайте www.togc.ruв разделе акции.

1 октября 2015 года волонтеры Областного геронтологического центра и Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» будут дарить эти добрые сувениры тюменцам золотого возраста на улицах областного центра.

Мягкие игрушки принимаются до 29 сентября 2015 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью). Время приема: понедельник – пятница, с 09:00 до 16:00.

Источник: Отдел по связям с общественностью и перспективному развитию www.togc.ru
Оцените материал: