«Новые лица» Санкт-Петербурга развивают национальную культуру России

 На портал «Новые лица» из культурной столицы поступила инициатива создания Единого центра искусства России.

На портал «Новые лица» из культурной столицы поступила инициатива создания Единого центра искусства России.

Автором сталВладимир Коваленко — студент Санкт-Петербургского государственного университета.

Целями и задачами проекта являются сохранение и развитие культуры народов России, противопоставление многочисленных отечественных авторов зарубежным, популяризация искусства среди населения России, упрочнение патриотических веяний в народной среде.

Единый центр искусства России будет объединять картины с видами городов, достопримечательностей, красот природы художников из всех регионов России. Планируется создание постоянных исторических экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне.

«Я твердо уверен, что для устойчивого и стабильного развития государства необходимо должное патриотическое, историческое и культурное образование его граждан. Без знания истории своей страны, чувства общности с другими народами, без ощущения себя частью Большой и Великой страны гражданин может быть втянут в разрушающие личность организации разного толка. Подобное положение населения чревато нарушением социального благополучия и политического здоровья общества. Поэтому в такой стране, как Россия, с ее поистине великой и в то же время трагичной историей, с ее гигантскими просторами и многообразием народов, представляется первостепенно важным развитие культурных связей между жителями разных регионов», — комментирует автор.

Для реализации своей инициативы автор собирает команду активистов.

«Новые лица»— отличная возможность не только найти единомышленников, но и услышать других и быть услышанным!» — заключает автор.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 21 сентября на сайте newfaces.info зарегистрировано 3793 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: