Школьников Тюмени и Тобольска просветят по вопросам права

22 сентября в областном центре стартует фестиваль-конкурс «Правознание» для учащихся 9-11 классов.

22 сентября в областном центре стартует фестиваль-конкурс «Правознание» для учащихся 9-11 классов.

Открытие пройдет в 11:00 в Тюменской областной Думе в формате деловой игры. За время проекта участники смогут познакомиться с системой регионального управления: посетят в интерактивном формате Тюменскую областную Думу, органы исполнительной власти и Тюменский областной суд. После открытия и посещения экскурсий школьники будут получать в социальной сети обязательные для выполнения вопросы и задания. Также они смогут пообщаться с опытными юристами юга Тюменской области, которые в формате ЛайфХак-шоу поделятся секретами в области права.

Такой проект запустил Молодежный информационный центр «Моя территория». По словам руководителя Центра Юлии Каргаполовой, уникальность фестиваля-конкурса в том, что мы создаем стимул для молодых людей разобраться в мире права. Мы не проводим для них просто уроки и лекции, а создаем такие условия, которые заставят их разбираться в правовых вопросах и помогут стать грамотными в этой сфере. Например, это различные кейсовые, тестовые и творческие задания.

По итогам 5 самых активных участников поедут в Тобольск, где будут торжественно награждены ценными призами на выездном заседании Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области.

Источник: МИЦ «Моя территория»

Оцените материал: