В нижнетавдинской школе создали необычные лаборатории

Они помогают ученикам лучше изучить предметы. 

В Нижнетавдинской школе организовали сетевые предметные лаборатории для учеников. Задача такого необычного подхода в углубленной подготовки по таким предметам, как обществознание, биология, физика. 


Участниками лабораторий стали ученики 8-11 классов школ со всего района. В лаборатории по обществознанию ребята познакомились с алгоритмом написания эссе, проанализировали уже написанные работы, а после написали свое эссе на выбранную тему. Также в этом «разделе» лаборатории они разобрали олимпиадные задания, научились решать экономические задачи. В биологической лаборатории учащимся была представлена возможность самостоятельно исследовать строение растительной клетки, используя микроскоп. После этого они посмотрели строение клеток животных и грибов на готовых микропрепаратах и сравнили их общие и отличительные признаки. 


В физической лаборатории школьники узнали, как можно определить количество теплоты с помощью цифровой лаборатории «Архимед» и определили массу тела с помощью рычага. Все участники предметных лабораторий не только поработали, но и подискутировали. А руководители решили повторить опыт проведения таких лабораторий, но уже в следующем году.

Источник:Мегатюмень

Оцените материал: