На фримаркете будут собирать корм для животных и принимать макулатуру

Бесплатная ярмарка «Фримаркет» состоится 26 сентября с 12:00 до 18:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

Бесплатная ярмарка «Фримаркет» состоится 26 сентября с 12:00 до 18:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

На мероприятии будут собирать корм для животных из приюта «Лучший друг» и принимать макулатуру.

«Фримаркет зародился в ответ на развитие общества потребления. Мы проводим его прежде всего с целью обратить внимание жителей города на то, как можно уменьшить нагрузку на окружающую среду, обмениваясь вещами, а не покупая их. Тем более, это так приятно – получить нужную вещь в дар», — поделился Дмитрий Пронин, руководитель Молодёжного центра «ПartА».

Правило участия в экологической акции «Бесплатная ярмарка»: никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно.Вы можете принести то, что пригодится другим участникам акции: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и т.д. Вы можете взять всё, что вам понравится.

Также вы можете помочь приюту для животных «Лучший друг» и принести на фримаркет корм («Наша марка», «Стаут», «Эврика») и медикаменты (глистогонные и антипаразитарные средства) для кошек и собак. Ещё на бесплатной ярмарке будет приниматься макулатура.

Материал подготовила Юлия Стафеева.

Оцените материал: