Педагоги Тюменского района получили «ПА-СПОРТ-ГТО»

Сертификаты, подтверждающие профессиональную подготовку для приема норм ГТО, получили 65 тренеров, учителей физкультуры, инструкторов детских садов Тюменского района.

В Богандинском центре спорта 11 ноября состоялся семинар-практикум «ПА-СПОРТ-ГТО-2016». Как и в прошлом году, когда такой семинар проводился впервые, участие в нем приняли специалисты спортивной отрасли района, которые ведут на местах подготовку к сдаче нормативов комплекса.    


Преподаватели и руководители Тюменского государственного Западно-Сибирского колледжа и Тюменского государственного университета рассказали участникам о нормативно-правовых основах комплекса ГТО, провели тренинг по саморегуляции психо-эмоциональных состояний, дали мастер-классы. В частности, подготовку к сдаче нормативов комплекса.    


Преподаватели и руководители Тюменского государственного Западно-Сибирского колледжа и Тюменского государственного университета рассказали участникам о нормативно-правовых основах комплекса ГТО, провели тренинг по саморегуляции психо-эмоциональных состояний, дали мастер-классы. В частности, ые упражнения, оттачивая технику. По мнению и.о. начальника управления спорта и молодежной политики Тюменского района Натальи Гладковой, такая учеба необходима спортивным инструкторам и педагогам, потому что их подопечные сдают нормативы в числе первых. правление информационной политики Тюменского района.

Источник: Правительство Тюменской области

Оцените материал: