В ТюмГУ прошла встреча с главным редактором РБК

В минувшую среду в Губернаторскам зале ТюмГУ состоялась встреча студентов с главным редактором одного из самых успешных российских информационных агентств РБК Романом Баданиным.

В минувшую среду в Губернаторскам зале ТюмГУ состоялась встреча студентов с главным редактором одного из самых успешных российских информационных агентств РБК Романом Баданиным.

Ранее эксперт работал в таких изданиях как Gazeta.ru, Forbes и Интерфакс. Встреча происходила в необычном формате «видео-мост». Проводилась непосредственная онлайн конференция, участие в которой приняли студенты из Тюмени и учащиеся из Тобольска.

Эксперт не только рассказал о том, как из обычного регионального журналиста стать редактором топовых СМИ, но и раскрыл различные секреты устройства РБК: «Существует два типа читателей: случайно наткнувшийся на определенную новость в сети, а также читатель, который намеренно интересуется новостями один раз в сутки. Мы хотим, чтобы наш читатель ориентировался на жизнь с нами в течение всего дня. В этом заключается наша уникальность».

Эксперт призвал будущих журналистов быть не только активными и целеустремленными, но и не забывать про честность. Именно такой критерий помогает добиться успеха. «Журналист — это работа с самоотдачей. Не нужно бояться и стесняться. Ты должен заставить людей выдавать всю информацию».

После встречи удалось поговорить с некоторыми ребятами и узнать их мнения о современной журналистике в целом.

Катя Смирнова, 19 лет: «Я считаю, что современный человек, работающий в СМИ, должен никогда не стоять на месте и знать о том, что происходит во всех сферах общества. После сегодняшней конференции Роман Сергеевич стал для меня примером такого человека. Надеюсь, что со временем я тоже добьюсь успеха в карьере журналиста.»

Материал подготовила Александра Кумылина

Оцените материал: