В Тюмени состоится Турнир им. М.В. Ломоносова

27 сентября состоится 38-ой Турнир им. М.В. Ломоносова.

27 сентября состоится 38-ой Турнир им. М.В. Ломоносова.

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование, которое проводится c 1978 года. В настоящее время координатором мероприятия выступает Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО).

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 901 от 28.08.2015 Турнир имени М.В. Ломоносова является статусной олимпиадой (пункт 68 Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год).

Цель Турнира – выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний.

В 2015 году 38-ой Турнир имени М.В. Ломоносова проводится по следующим дисциплинам:

математике,математическим играм,физике,астрономии и наукам о Земле,химии,биологии,истории,лингвистике,литературе.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов.

Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Задания по всем предметам выполняются письменно. Напоминаем, что школьникам выпускных классов необходимо принести на Турнир паспорт и справку из школы.

Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Начало проведения 38-го Турнира имени М.В. Ломоносова – 12.00 по тюменскому времени.

Информацию о проведении 38-го Турнира имени М.В. Ломоносова в «Школе одаренных» Тюменского государственного университетаВы можете получить на странице ВКонтакте, по электронной почте shkola_tgu@bk.ruили по телефону 89829807420 (Ксения Владимировна Иванова, секретарь «Школы одаренных»).

Дополнительную информацию можно найти на сайте.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с информацией для участников 38-го Турнира имени М.В. Ломоносова по ссылке.

С материалами Турнира Ломоносова прошлых лет можно ознакомиться по ссылке.

Начало регистрации в день проведения турнира в точке проведения в 11:00

Оцените материал: