Открылась новая спортивная площадка в детском доме села Борки

22 сентября в детском доме села Борки Тюменской области при поддержке компания Coca-Cola Hellenic состоялся настоящий праздник.

22 сентября в детском доме села Борки Тюменской области при поддержке компания Coca-ColaHellenicсостоялся настоящий праздник.

Поводом послужило открытие новой спортивной площадки, оборудование и инвентарь для которой были куплены на деньги, собранные в ходе проекта благотворительной общественной организации «Дыхание Жизни».

В Борковском детском доме проживает 31 воспитанник в возрасте от 5 до 17 лет, часть из них – инвалиды. О необходимости помочь с оборудованием для детской площадки директор детского дома обратилась в «Дыхание Жизни» в конце июня. Около двух с половиной месяцев потребовалось волонтерам, чтобы собрать более 470 тысяч рублей.

«Собирали всем миром, — комментирует координатор проекта Евгений Беспрозванных. – Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и помог не только закупить необходимое оборудование, привезти и смонтировать его, но и устроить детям настоящий праздник».

«Продвижение спортивного и здорового образа жизни – важный принцип деятельности Компании во всех регионах своего присутствия, - отметил Артем Сырых, коммерческий менеджер Coca-Cola Hellenic по территории Урал-Север. – Особое внимание мы, как правило, уделяем детям и их спортивному развитию. Мы рады, что теперь у ребят из села Борки есть возможность с пользой для своего здоровья проводить досуг. Надеемся, оборудование и тренажеры помогут им вырасти сильными, активными и спортивными».

Оцените материал: