Шумилова стала второй на чемпионате России

В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Соревнования открыл женский кросс-спринт на 4,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победу праздновала Маргарита Васильева из Красноярского края. Она показала результат 18 минут 37,1 секунды, допустив один промах. Второе место заняла югорчанка Екатерина Шумилова. Представительница сборной России с единственно осечкой уступила чемпионке 10,2 секунды. Бронзовым призёром оказалась Александра Валишина из Пермского края. После трёх промахов на «лёжке» она чисто отстреляла стоя и на 7,8 секунды опередила в споре за бронзу тюменку Кристина Ильченко (3 неразбитые мишени).

Также 24 сентября в Чайковском пройдёт мужской спринт-кросс на 6 км.

Ирина Услугина из сборной России показала 12-е время. Тюменка допустила один промах. Возвращающаяся в спорт после рождения ребёнка её землячка Анна Фролина стала 14-й (4).

Также 24 сентября состоялся мужской спринт-кросс на 6 км. Здесь золото взял Антон Бабиков из Башкирии с результатом 19 минут 46,6 секунды и двумя промахами. Вторым стал Алексей Слепов. Атлет, представляющий Владимирскую область и Санкт-Петербург, допустил четыре осечки, проиграв чемпиону всего 10,7 секунды. Бронзу взял Юрий Шопин из Ульяновска (3). На 38-й позиции завершил гонку тюменец Иван Печёнкин (2). Его брат Александр оказался 57-м (4). Иван Черезов, Илья Серков и Александр Мингалёв, заявленные изначально, на старт не вышли.

Источник: АСН «Тюменская арена»