Участвуй в акции «Бессмертный полк по-прежнему в строю…»

2015 год — год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране уже было организовано множество мероприятий, нацеленных на сохранение памяти о событиях тех дней.

2015 год — год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране уже было организовано множество мероприятий, нацеленных на сохранение памяти о событиях тех дней.

По инициативе В.И.Побочного и Л.А.Антоновой, жителей города Санкт — Петербурга, вышла в свет уникальная, единственная в мире историческая Летопись Победы под названием «1443 дня и ночи до нашей Великой Победы во Второй Мировой войны». Материалы Летописи Победы уже используются для уроков истории ВОВ, в музейной деятельности и т.д. В заключительной книге Летописи Победы авторы решили создать отдельную рубрику под названием «Бессмертный полк». В нее войдут самые интересные воспоминания о родных и близких, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я.Словцова» приглашает жителей Тюменской области принять участие в акции, направленной на сбор данных об участниках Великой Отечественной войны из Тюменской области под названием «Бессмертный полк по-прежнему в строю…».

Для участия в Акциижителям Тюменской области необходимо составить краткую биографию участника Великой Отечественной войны из своей семьи (дата и место рождения, образование, боевой путь), и поделиться самыми яркими воспоминаниями, связанными с личностью воина. К письму приложить фотографию участника Великой Отечественной войны, фотографию с шествия «Бессмертного полка», состоявшегося 9 мая 2015 года, и отправить по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 63, ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я.Словцова» с пометкой «Акция Бессмертный полк», либо воспользоваться электронной почтой museum_72@mail.ru. Лучшие работы войдут в «Летопись Победы».

Письма принимаются с 21 сентября по 1 ноября 2015 года. Список участников Акции будет опубликован на официальном сайте ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И. Я. Словцова».

Источник: Официальный сайт Музейного комплекса

Оцените материал: