Во Дворце «Пионер» соберутся заядлые Lego-конструкторы

Очный этап II конкурса Lego-конструирования «Академия конструктора» состоится 20 ноября 2016 года в 14:00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Юные тюменцы от 5 до 12 лет соревнуются за победу в 2 турах конкурса. Первый отборочный тур был заочным. Ребята собирали модели из конструктора на темы: «Транспорт», «Архитектура», «Робототехника», «Животные». Авторы лучших работ будут приглашены для участия в очном этапе, где юным конструкторам предстоит соревноваться в 3-х испытаниях: «Сборка по схеме на скорость», «Сборка на заданную тематику», «Свободное конструирование». Все участники разделены на 3 возрастные категории: 5-6 лет, 7-8 лет и 9-12 лет. Победители и призеры будут награждены памятными подарками и дипломами.
Кроме захватывающих сражений в конструировании, для гостей также будет работать детская игровая комната.
Напомним, что I конкурс лего-конструирования «Академия конструктора» во Дворце «Пионер» проходил в мае 2016 года и собрал более 70-ти участников с высоким уровнем подготовки.
Организатор конкурса – ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
Проходит голосование за приз зрительских симпатий. Проголосовать за понравившуюся работу можно по ссылке до 10:00 20 ноября.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
Оцените материал: