В «Ребячке» состоится обучающая смена волонтеров

Областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области состоится с 30 сентября по 3 октября на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика».

Областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области состоится с 30 сентября по 3 октября на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика».

В смене примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, активно проявляющие себя в добровольческой, социально-значимой деятельности, всего более 250 человек из 26 муниципальных образований юга Тюменской области.

По словам организаторов, участников ожидает большое количество образовательных мероприятий, в числе которых мастер-классы, семинары, тренинги с участием главного государственного санитарного врача по Тюменской области Галиной Шарухой, представителей института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН, прокуратуры, реконструкторами, археологами и др.

С волонтерами проведут деловую игру «Презентационный марафон добровольческой деятельности», в ходе которой смогут развить главные качества необходимые волонтеру, разобрать кейсы с ситуациями в процессе практической деятельности и обсудить перспективы развития добровольческого движения Тюменской области.

Подробная информация по телефону: 8 (3452) 64-62-24 (доб.119) – Наталья Петренко.

Организаторами мероприятия выступают ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», АНО ОДООЦ «Ребячья республика» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: