На Тюмень опустится «Ночь искусств»

3 ноября с 18:00 до 01:00 на город опустится «Ночь искусств»…

3 ноября с 18:00 до 01:00 на город опустится «Ночь искусств»...

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает жителей и гостей Тюмени к знакомству с подлинными произведениями искусства и летописью исторических событий первого города за Уралом.

Совершая вечернюю прогулку по старой части города, попробуйте взглянуть на Тюмень, как на город-воплощение искусства, и вы увидите в свете прожекторов великолепные образцы архитектурного искусства XIX вв., среди которых купеческая усадьба Колокольниковых, особняк промышленника Николая Дмитриевича Машарова и музей «Городская Дума», а прогуливаясь по ул. Орджоникидзе, посетите сокровищницу изобразительного и декоративно-прикладного искусства — Музей изобразительных искусств и Галерею прикладного творчества и ремесел.

Каждое учреждение Музейного комплекса предлагает обширную программу: от посещения экспозиций художественного и краеведческого направлений, участия в литературно-музыкальных гостиных, до встреч с людьми искусства и мастер-классов, на которых вы ощутите магию сотворчества.

Кроме того, новый взгляд на Тюмень представит мистическая экскурсия на двухэтажном автобусе «Иная Тюмень или город ИКС…». БЕЛАЯ ДАМАпроведет вас по улицам города к потаенному месту, в котором спрятан её собственный клад и взбудоражит рассказами о светофорах и лифтах, работающих с перебоями; современных кладбищах, рядом с которыми чаще всего случаются трагедии; тюменских театрах, в которых нерадивые актеры ощущают пинок и, почему в Тюмени можно встретить НЛО… Покажет дома, в которых найдены подземные ходы, и места, где до сих пор бродят неприкаянные души известных призраков города. Возможно, в пути вам встретятся те самые призраки, о которых вы услышите. (На автобусные экскурсии обязательно предварительное бронирование, т.: 8 (3452) 453-590. Возрастное ограничение 18+).

Ждем вас 3 ноября с 18:00 до 01:00 в Музее изобразительных искусств и Галерее прикладного творчества и ремесел (ул. Орджоникидзе, 47), Музее-усадьбе Колокольниковых (ул. Республики, 18, 20), Музее «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24), Музее «Городская Дума» (ул. Ленина, 2). 6+

Подробную информацию о мероприятиях акции «Ночь искусств» можно получить на нашем сайте (www.museum-72.ru, в разделе «Каталог услуг/мероприятия»). Также с программой можно ознакомиться в музеях комплекса.

Источник: Официальный сайт Музейного комплекса.

Оцените материал: