Участница шоу «Голос-дети» спела на сцене Дворца «Пионер»

Новый сезон проекта по социокультурной реабилитации молодых людей с особенностями здоровья «Перезагрузка. Новые горизонты» стартовал 24 сентября во Дворце «Пионер».

Новый сезон проекта по социокультурной реабилитации молодых людей с особенностями здоровья «Перезагрузка. Новые горизонты» стартовал 24 сентября во Дворце «Пионер».

На торжественную церемонию открытия приехали более 100 человек из различных районов и городов юга Тюменской области. На сцене Центра искусств и культуры Дворца «Пионер» для них спела Аделина Кюрджиева – участница шоу «Голос-дети», танцоры Петр Бондаренко и Катерина Белова продемонстрировали танцы на колясках, а молодой поэт Алексей Боровиков презентовал альманах, где напечатаны его стихи.

Напомним, что проект реализуется с целью содействия реабилитационному процессу молодых людей с инвалидностью посредством арт-терапии. Второй год подряд участники проекта увлеченно занимаются по 14 направлениям, среди которых хореография, интеллектуальные игры, театральное искусство, английский язык, рисование и т.д. Занятия проводят опытные и внимательные педагоги Дворца «Пионер». Руководители делегаций в новом проекте также имеют возможность обучения, а все приобретенные знания и умения транслируются в семьи, учреждения и районы.

«Подобные встречи для молодых инвалидов проводятся один раз в месяц. Однако, чтобы процесс реабилитации оставался непрерывным, между мастер-классами участники выполняют домашнее задание, общаются с педагогами в социальных сетях, продолжая творческую деятельность», — прокомментировала куратор областных проектов по работе с молодыми людьми с особенностями здоровья Светлана Жукова.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: