Каким будет ваш «День здоровья» - решайте сами!

Следующая неделя в Тюмени будет посвящена спорту, здоровью и отличному настроению.

Следующая неделя в Тюмени будет посвящена спорту, здоровью и отличному настроению.

С 5 октября департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает поклонников активного отдыха на спортивные площадки, в том числе по месту жительства, на которых пройдут различные мероприятия для всех желающих. Субботний день, 10 октября, станет кульминацией праздника– именно на эту дату в Тюмени намечен городской осенний День здоровья, с обширной и разнообразной программой.

В фитнес-клубах пройдут Дни открытых дверей, а на центральных площадках — в сквере «Комсомольский», в Гилевской роще, на стадионе «Геолог», стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе,2) и лыжной базе СДЮСШОР №2 (ул. Барнаульская, 17/2), состоятся спартакиада и многоборье, посвященные комплексу ГТО. На каждой из пяти площадок предусмотрено участие тюменцев разных возрастов — дошкольников, студентов, сотрудников предприятий, ветеранов спорта. В перечень видов войдут кросс, подтягивания, отжимания, прыжки, метание снаряда, скандинавская ходьба (для участников старшего возраста).

У тюменцев еще есть время, чтобы внести свои предложения и оставить мнение о предстоящем празднике. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Тюмень — наш дом» или на портале проекта «Я решаю!». Чтобы принять участие в опросе «Здоровая осень», можно перейти по ссылке.

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: