Объявляется конкурс стихов и слоганов на избирательную тематику!

С 1 октября по 25 декабря в Тюменской области проводится конкурс стихов и слоганов «Выборы – это твой выбор!» на избирательную тематику среди молодых и будущих избирателей.

С 1 октября по 25 декабря в Тюменской области проводится конкурс стихов и слоганов «Выборы – это твой выбор!» на избирательную тематику среди молодых и будущих избирателей.

Конкурс проводится в двух номинациях:

— среди будущих избирателей – учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области;

— среди молодых избирателей в возрасте 18 – 30 лет, зарегистрированных на территории Тюменской области.

Стихи (четверостишья), тексты песен, представленные на конкурс, не должны содержать призывов насилия, пропаганду расовой, национальной, религиозной ненависти, нецензурные выражения.

Они должны привлекать внимание людей к избирательному процессу и побуждать к участию в голосовании. Могут нести смысловую нагрузку как в общем о выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и непосредственно о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Тюменской областной Думы.

Стихи (четверостишья), тексты песен могут быть полностью собственного сочинения либо быть «переделкой» текста иного стихотворения или песни (в таком случае участник конкурса указывает автора и название оригинального стихотворения).

Слоганы, представленные на конкурс, не должны содержать призывов к насилию, пропаганду расовой, национальной, религиозной ненависти, нецензурные выражения. Слоган о выборах должен привлекать внимание людей к избирательному процессу и побуждать к участию в голосовании. Может нести смысловую нагрузку как в общем о выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и непосредственно о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Тюменской областной Думы.

Слоган может быть выражен в форме девиза, лозунга, четверостишия, не может содержать труднопроизносимых слов.

Каких-либо специальных требований к оформлению слогана (конкурсной работы) не предъявляется.

Работы, содержащие признаки агитации за какое-либо избирательное объединение или конкретного человека, а также не соответствующие требованиям настоящего положения, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Сопроводительное письмо к конкурсной работе должно содержать сведения с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество, дата рождения (год, месяц, число) автора, его домашний адрес, почтовый индекс, телефон, место учебы (работы), род занятий.

Текст конкурсной работы направляются в Избирательную комиссию Тюменской области в срок до 01 декабря 2015 года по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, д. 49, е-mail: iksrf72@mail.ru.

Каждый участник конкурса вправе представить не более трех конкурсных работ. Допускается участие в конкурсе группы в составе не более трех авторов.

Тексты конкурсных работ, поступившие в комиссию после 01 декабря 2015 года, не рассматриваются.

Избирательная комиссия Тюменской области оставляет за собой право использовать конкурсные работы (в целом либо частично) в некоммерческих целях. Поступившие на конкурс конкурсные работы могут быть подвергнуты литературному редактированию.

Стихи (четверостишья), тексты песен, представленные на конкурс, оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям:

— тематическая направленность;

— проявление фантазии и творческих начал;

— максимальное соответствие жанровой форме;

— яркость и оригинальность;

— запоминаемость.

Слоганы могут использоваться Избирательной комиссией Тюменской области по своему усмотрению, в том числе, размещаться на сайте комиссии в сети Интернет, а также для изготовления информационно-разъяснительных материалов, в иных целях.

Устанавливаются следующие критерии оценки слоганов:

— тематическая направленность;

— оригинальность идеи;

— проявление фантазии и творческих начал;

— убедительность;

— запоминаемость.

В каждой из номинаций конкурсная комиссия определяет по одному лицу (авторскому коллективу), занявшему первое, второе и третье места.

Каждому из победителей вручается диплом и ценный подарок, в том числе, сувениры с символикой Избирательной комиссии Тюменской области.

В адрес руководителя образовательной организации, где обучается победитель конкурса, направляется благодарственное письмо Избирательной комиссии Тюменской области.

Решение Избирательной комиссией Тюменской области о результатах конкурса принимается в срок до 25 декабря 2015 года.

Положение о конкурсе стихов

Положение о конкурсе слоганов

Приглашаем молодых и будущих избирателей принять участие в конкурсе!

Оцените материал: