Студенты ТюмГУ взяли серебро Чемпионата по черлидингу

В минувшие выходные делегация Федерации Черлидинга Тюменской области вернулась из Сочи, где с 14 по 20 сентября проходили первые в истории Всероссийские пляжные игры.

В минувшие выходные делегация Федерации ЧерлидингаТюменской областивернулась из Сочи, где с 14 по 20 сентября проходили первые в истории Всероссийские пляжные игры.

За семь дней соревнований более 1000 спортсменов разыграли 465 комплектов наград в 11 видах спорта, в том числе и черлидинге.

Организатором Игр выступила АООО «Всероссийская Ассоциация пляжных видов спорта» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства спорта Краснодарского края, Администрации г. Сочи и Олимпийского комитета России.

Итогом поездки для тюменских спортсменовстали серебряные медалиОткрытого Чемпионата Краснодарского края по черлидингу, также проходившего в рамках Игр. Партнерский стант «Две двойки» (ТюмГУ) уступил в борьбе более опытным москвичам.

Отметим также, что тюменская федерация выступила в Сочи и в качестве соорганизаторамероприятия, взяв под свой контроль проведение соревнований в дисциплине «Черлидинг», которые состоялись в последний день состязаний на главной сцене Игр.

«Для нас это большая честь – стать частью такого масштабного мероприятия, — рассказывает вице-президентфедерации Евгения Топоркова. – И хочется отметить, что случилось это во многом благодаря поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ. Здесь в Сочи, где еще витает дух Олимпиады, мы рады представить наш молодой, но захватывающий вид спорта. Мы постарались сделать все возможное, чтобы наша площадка запомнилась не только зрителю, но и самим спортсменам, приехавшим со всей России».

Напомним, что тюменцы были приглашены Федерацией черлидинга России к участию после успешного проведения пляжного шоу-чемпионата по черлидингу среди стантов «МОРЕ», который уже второй год подряд собирает в нашем городе сильнейших атлетов страны.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ

Оцените материал: