Федор Шишкин избран главой Ишима

30 сентября на заседании Ишимской городской Думы депутаты проголосовали за действующего главу администрации муниципалитета Федора Шишкина.

30 сентября на заседании Ишимской городской Думы депутаты проголосовали за действующего главу администрации муниципалитета Федора Шишкина.

Как рассказал председатель конкурсной комиссии по выборам главы города Андрей Артюхов, за решение об избрании Шишкина главой Ишима проголосовали все 20 народных избранников. В работе Думы принял участие областной депутат от Ишимского избирательного округа Виктор Рейн.

Отметим, что по результатам работы конкурсной комиссии депутаты выбирали главу из двух кандидатов — главы администрации Ишима Федора Шишкина и директора управления имуществом и земельными ресурсами города Игоря Швецова.

Также на заседании избран председатель Думы. Им стал председатель Думы прошлого созыва Алексей Ипатенко, а его заместителем и руководителем фракции единороссов избран директор ООО «Автотехцентр на Литвинова» Виктор Родяшин.

Федор Борисович Шишкин родился 28 марта 1961 года в с. Голышманово Тюменской области. Окончил Ишимский сельскохозяйственный техникум, Уральскую государственную академию по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и получил диплом Московской академии права и управления по специальности юрист. Трудовую деятельность начал в 1982 году механиком в голышмановском Межхозяйственном лесхозе, а в 1989 году возглавил это предприятие. В 1993 году стал заместителем главы Голышмановского района, в 2000-м – первым заместителем. В 2003 г. Федор Шишкин назначен на должность начальника управления по газификации ОАО «Запсибгазпром». С 2008 по апрель 2012 года занимал должность заместителя главы Ишима по городскому хозяйству. С 2012 года — глава администрации города Ишима. В 2011 ему присвоен нагрудный знак Минрегионразвития РФ «Почетный работник ЖКХ России». Женат, имеет двух дочерей.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: