В Тюменской области объявлены победители соревнований по спортивному туризму «Золотая осень»

В минувшие выходные на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» состоялись Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень-2015». 

В минувшие выходные на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» состоялись Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень-2015».

В соревнованиях приняли участие более 30 команд из Казанского, Сладковского, Ишимского, Тобольского, Шурышкарского (ЯНАО) районов, городов Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Нижневартовска (ХМАО-Югра), общей численностью более 180 спортсменов.

На торжественной церемонии открытия главный судья соревнований Николай Тишенков пожелал участникам удачи, а будущим призерам и победителям «Золотой осени» достойно представить Тюменскую область в чемпионате России по спортивному туризму в следующем году в республике Башкортостан.

В первый день соревнований, 25 сентября, на старт вышли команды в дисциплине дистанция-пешеходная, во второй и третий день участники соревновались в дисциплине дистанция пешеходная-связка, а в последний день, 27 сентября, состоялись состязания в дистанции пешеходная-группа. Чемпионат проводился на дистанциях 3 класса, а первенство Тюменской области на дистанциях 2 и 1 класса в соответствии с возрастом участников соревнований. Спортсмены из Нижневартовска, Тобольска и Ямало-Ненецкого Автономного округа и стали самыми активными и завоевали большее количество наград. С полным списком победителей можно ознакомится пройдя по ссылке.

После торжественного закрытия соревнований, на котором всех победителей и призеров Чемпионата и первенства наградили дипломами и кубками, педагогами Дворца творчества и спорта «Пионер» было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню туризма. Жители города, спортсмены и зрители играли в «туристский» футбол, пели песни, проверяли свои силы в веревочном парке и на скалодроме.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: