Юные шашисты открыли новый спортивный сезон

В минувшие выходные, юные шашисты Тюмени и Тюменского района открыли новый спортивный сезон турниром по стоклеточным шашкам «Золотая осень 2015».

В минувшие выходные, юные шашисты Тюмени и Тюменского района открыли новый спортивный сезон турниром по стоклеточным шашкам «Золотая осень 2015».

Участниками стали воспитанники «Центра науки экологии и техники» Дворца творчества и спорта «Пионер» (г. Тюмень), ДЮСШ Тюменского района и поселка Богандинский.

Турнир являлся для некоторых ребят отборочным этапом к участию в открытом чемпионате Тюменской области по стоклеточным шашкам.

В результате, потеряв только одно очко в семи турах, победительницей турнира в общем зачете среди девушек стала кандидат в мастера спорта Екатерина Спиридонова (г. Тюмень). Столько же очков набрал и победитель в юношеском зачете Сергей Орлековский.

В зачете у юношей серебро у Максима Коркина из п. Богандинский, бронза у Евгения Люзенкова из Тюмени. Евгений одновременно справился с двумя задачами: выполнил норму 1-го спортивного разряда и завоевал путевку на взрослый чемпионат области. Серебро у Варвары Моисеенко (г. Тюмень), бронзовым призером стала Алена Володина (п. Богандинский).

А впереди у шашистов Тюменской области – областной Чемпионат по стоклеточным шашкам, посвященный памяти Александра Вологодского, который состоится в начале ноября. За месяц до турнира к участию в соревнованиях уже подали заявки более 60 участников из 8 регионов России: Башкортостана, который представит экс-чемпионка мира и России, международный гроссмейстер Елена Мильшина, Удмуртии, Кургана, Нижневартовска, Кемерово, Екатеринбурга и Челябинска. Мужчины будут соревноваться в двух лигах. В высшей лиге будут принимать участие 3 мастера спорта и сильнейшие кандидаты в мастера спорта. В этом турнире также выступят и три воспитанника Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» — Каримов Ильфат, Спиридонов Александр и Гаев Роман. Женщины будут соревноваться также в двух лигах. В высшем классе среди претенденток на победу — Марина Лежнева, Екатерина Спиридонова и Варвара Моисеенко.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: