Тюменские студенты проведут исторический квест

Квест по истории России пройдет в общежитии №7 Тюменского индустриального университета (ул. 50 лет ВЛКСМ, 45А), начало в 17:00. 

В сопровождении гида участники проследуют по станциям, каждая из которых соответствует определенному веку в истории страны, и поучаствуют в викторине по прослушанному материалу. 
Квест продлится около трех часов, заявки на участие уже подали 100 человек: двадцать команд по пять человек в каждой. В составлении исторических материалов для квеста организаторам помогал историк, постоянный эксперт Тюменского чайного клуба Александр Попов. 
— Мы думаем, что очень хорошо знаем историю России, но это далеко не так. Поэтому мы хотим донести ее в новом формате, в формате квеста, — сообщил организатор мероприятия, студент Тюменского политехнического колледжа Илья Ковязин. — Такое интересное преподнесение создаст эффект присутствия в веке, который мы не застали. Это очень веселый и интересный квест для студентов, который позволит им погрузиться в историю полностью.
Исторический квест проходит  в рамках проекта «Тюменский кампус». Это конкурс микрогрантов для студентов, проживающих в  общежитиях вузов города Тюмени. Участники проекта знакомятся с основами социального проектирования, узнают новые способы генерации идей, реализуют собственные проекты и соревнуются за звание лучшего общежития города.
Оцените материал: