Эксперт института «Стрелка» выступит в Тюмени

Проект «КонцептХаб» открывает сезон тематических лекций о креативных индустриях Тюмени. Первым спикером станет создатель и руководитель московского
Института прикладной урбанистики, эксперт института «Стрелка» и автор карты городских сообществ Святослав Мурунов.

Святослав Мурунов — автор многочисленных статей и презентаций на тему городского пространства. Читает авторский курс лекций по прикладной урбанистике в МГУ и Шанинке. Участвовал в качестве эксперта в проектах компаний «Норильский никель», «РУСАЛ» и «ЕвроХим», Фонда развития моногородов и инновационного центра «Сколково».

Эксперт выступит с темой «Городские сообщества: право на город». В ходе неформальной лекции он расскажет о модели постсоветского города: почему вместо города-сада мы имеем город-забор; о роли городских сообществ и активистов в формировании городской среды; о том, почему креативная экономика — это возможность реализовать собственный потенциал. Участники встречи узнают, как зарабатывать, не изменяя своим ценностям, каким образом городская среда становится результатом городского диалога, и почему локальная культура — это нефть XXI века.

До конца года пройдут еще две лекции, посвященные креативным индустриям Тюмени. Лекция Святослава Мурунова состоится 19 ноября в демократичном кафе «Среда» (ул. Осипенко, 79/1), начало в 13:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация на портале TMN-ID. Аккредитация СМИ по телефону: 8-922-045-35-90 (Анастасия).

Лекции предыдущих спикеров можно посмотреть здесь.

Оцените материал: