Герои полумарафона соревновались в Гилёвской роще

3 октября в лесопарке «Гилевская роща» прошел третий Тюменский полумарафон.

В этом году он собрал внушительный состав – более 160 легкоатлетов из Тюмени, городов юга Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской областей, Пермского края, республики Башкортостан и республики Казахстан. Протяженность полумарафонской дистанции составляет 21 км 98 м.

В абсолютном первенстве среди мужчин победителем стал гость из Свердловской области Максим Никольников, преодолевший трассу за 1 час 9 минут 50 секунд. Второй и самый лучший результат среди тюменцев (1 час 13 минут 3 секунды) показал победитель прошлого года, мастер спорта по лыжным гонкам Валерий Мальков. А замкнул тройку сильнейших бегунов тюменец Александр Емельянов, его время 1 час 13 минут 11 секунд.

Среди женщин первой с результатом 1 час 19 минут 34 секунды финишировала свердловчанка Александра Морозова, второй стала студентка Тюменского государственного университета Наталья Хохлова, третьей финишную черту пересекла представительница Свердловской области Марина Суслова.

ПОбедители и призёры в своих категориях получили медали и денежные призы.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отличились Станислав Зайцев (Тюмень), Валерий Косенко (Челябинск), Леонид Варфоломеев (Тюмень), Сергей Усольцев (Петропавловск, Казахстан).

Источник: Тюменский городской многопрофильный центр