Талантливые школьники области прошли «дорогами жизни»

В среду, 30 сентября, делегация школьников и педагогов Тюменской области вернулась из поездки в  Санкт-Петербург, которая была организована в рамках федерального проекта «Дорога жизни». 

В среду, 30 сентября, делегация школьников и педагогов Тюменской области вернулась из поездки в Санкт-Петербург, которая была организована в рамках федерального проекта «Дорога жизни».

Участниками путешествия стали 90 талантливых ребят из сельских и городских школ региона. Это дети, проявившие выдающиеся способности в интеллектуальной, спортивной, творческой, волонтерской деятельности.

Проект, рассчитанный на три дня пребывания в Санкт-Петербурге, включил в себя насыщенную экскурсионную программу по достопримечательностям города, исторический экскурс по «дороге жизни», которую не найти ни на одной географической карте. Школьники «прошли по маршруту», который был выстрадан жителями и военными, обеспечивавшими доставку продовольствия в блокадный Ленинград.

По словам ребят, самыми незабываемыми впечатлениями стали представление оперных артистов на одной из сцен нового Мариинского театра и посещение мемориала «Цветок жизни», посвященного юным ленинградцам, воевавшим и погибшим в годы войны.

Все мероприятия и интерактивные программы, которые прошли в городе Санкт-Петербурге, были посвящены 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Оцените материал: