Лыжники соревнуются до наступления зимы

В минувшие выходные в Упорово прошли соревнования среди юных лыжников. 

В минувшие выходные в Упорово прошли соревнования среди юных лыжников.

Лыжники из муниципальных образований Юга Тюменской области выявляли лучших в гонках классическим стилем на лыжероллерах и в кроссах, а также сдавали нормы общей физической подготовки.

В первый соревновательный день мальчики и девочки состязались на лыжероллерах на 2 и 3 км соответственно. Самой быстрой среди девочек оказалась Снежана Пелевина (Тюменский Район), на 14,5 секунды отстала от нее Дарья Малышкина (Заводоуковск), а на 16,2 – Юлия Катралиева (Тобольск). У мальчиков Артем Айтмаметов (Тобольск) пришел к финишу первым, Семен Боровинский (Тюмень) – вторым, а Кирилл Уросов (Заводоуковск) – третьим.

3 октября ребята сдавали нормы ОФП, в которые входили бег на 100 метров, прыжки в длину и отжимания. Лучшие результаты по итогам трех испытаний показали Екатерина Коженкова из Заводоуковска и Рифкат Шакуров из Ярковского района.

Завершилось областное первенство бегом на дистанции 1 и 2 км. У девочек золото взяла Екатерина Коркина (Ялуторовск), серебро – Анастасия Скирневская (Тюмень), бронзу – Екатерина Пятак (Заводоуковск). Среди мальчиков в лидерах оказались Кирилл Уросов, Семен Боровинский и Влад Петров (Заводоуковск).

Источник: Центр подготовки спортивного резерва о лыжным гонкам Л. Н. Носковой

Оцените материал: