Двести сорок школьников из Тюмени и Тобольска "подтянули" в области права

Завершился фестиваль-конкурс «Правознание» для учащихся 9-11 классов, который организовал Молодежный информационный центр «Моя территория». 

Завершился фестиваль-конкурс «Правознание» для учащихся 9-11 классов, который организовал Молодежный информационный центр «Моя территория».

Финал проекта прошел в бизнес-отеле «Евразия». Участники за две недели конкурса приняли участие в деловой игре, интерактивных экскурсиях в Тюменскую областную Думу, Тюменский областной суд и исполнительные органы власти. На финале проекта ребята пообщались с заслуженным юристом Российской Федерации Владимиром Ульяновым и Генеральным директором «TopLegalConsulting», юристом Николаем Когошвили в формате ЛайфХак-шоу, где эксперты поделились секретами в области права.

Испытательной частью для школьников стали три тестовых и три творческих задания. Они придумывали креативную идею, где и как в повседневной жизни можно встретить цвета российского флага, а также проводили мониторинг соответствия документов, располагающихся в уголке потребителя.

8 школьников набрали максимальное число баллов, они примут участие в выездном заседании Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области. Еще 15 человек получили памятные подарки от Тюменской областной Думы за активное участие.

Источник: МИЦ «Моя территория»

Оцените материал: