Экспериментальная сцена: Молодежные театры на сцене ТДТ

Театр «Мимикрия», Телеканал «Тюменское время» и Департамент Культуры Тюменской области представляют проект «Экспериментальная сцена: молодежные театры на сцене ТДТ».

Театр «Мимикрия», Телеканал «Тюменское время» и Департамент Культуры Тюменской области представляют проект «Экспериментальная сцена: молодежные театры на сцене ТДТ».

Целью проекта является создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и развития молодежного театрального движения. Проект проходит при поддержке кабинета любительских театров Союза театральных деятелей РФ.

Проект стартовал в 2013-ом году. В первом сезоне молодёжные театральные коллективы представляли публике свои работы в разных нетеатральных местах: парковка, музей, фотостудия и другие. Второй сезон «Экспериментальной сцены» был призван познакомить, как специалистов, так и зрителей с возможными видами современного театра. С марта по ноябрь, ежемесячно, проходили творческие лаборатории, продолжительностью от 1-го до 3-х дней, по разным театральным жанрам: театр пантомимы, театр клоунады, литературный театр, театр художника, уличный театр и другие.

В 2015-2016 гг. проект направлен на поддержку молодых коллективов, которые ежемесячно будут представлять свои спектакли на площадках Тюменского драматического театра – «Сцена на Пятом», Малая сцена.

Откроет третий сезон коллектив-участник Пятого Юбилейного Международного фестиваля молодежных театров «Театральная Революция – 2015» — театр студия «Быть». Коллектив существует уже 5 лет на базе ТюмГАСУ. За это время было поставлено 5 полнометражных спектаклей.

Спектакль «Отец» пройдет 17, 18 и19 октябряв Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом»(ул. Республики, 129), начало показа спектаклей в 20:00.

Билеты на сайте www.mimicriya.ru,а так же на сайте и в кассе Тюменского Драматического театра. Стоимость билета — 200 рублей.

Для справки: Режиссер спектакля – Артем Васильев.

Спектакль состоит из двух новелл, которые затрагивают темы любви и долга, и дают возможность сравнить двух отцов. Первая новелла повествует об отце, очертания и облик которого уже стал призрачным для трех его дочерей. Он всегда «по морям, по волнам». Вторая новелла расскажет вам о католическом священнике, который приютил детей, чья национальность стала синонимом слова «смерть». История о том, что чужих детей не бывает.

Источник: Пресс-служба Театра «Мимикрия».

Оцените материал: