Лучшим спортсменом области стал Евгений Андреев

Лучшим спортсменом сентября в области по версии нашего сайта стал волейболист Евгений Андреев.

Он выиграл в составе сборной России золотую медаль первенства мира среди спортсменов до 21 года.

На первом этапе конкурса атлет занял второе место в опросе болельщиков на сайте «ТА». Он набрал 23 процента голосов. Обошёл Андреева только хоккеист Владимир Заварзин. Мощная армия поклонников «Рубина» принесла форварду 38 процентов голосов.

Однако это был тот редкий случай, когда журналисты «ТА» во втором этапе выбрали не лидера опроса. Золотая медаль первенства планеты принесла победу в конкурсе именно Андрееву.

Ранее в нём побеждали биатлонистка Кристина Ильченко, представительница пауэрлифтинга Оксана Буторина, скалолазка Мария Красавина, пловчихи Софья Сподаренко и Юлия Ефимова, хоккеист «Рубина» Альберт Загидуллин, лыжники Евгений Белов и Денис Спицов, победительница Паралимпиады Юлия Будалеева, волейболистка Елизавета Котова и лидер мини-футбольной «Тюмени» Артём Антошкин.

Лучшим спортсменом 2014 года был назван бронзовый призёр сочинских Игр Евгений Гараничев.

Источник: АСН «Тюменская арена»