Из Тюмени в Афины - за победой!

Ветераны греко-римской борьбы Андрей Семанов и Радик Хамидуллин пакуют чемоданы.

Ветераны греко-римской борьбы Андрей Семанов и Радик Хамидуллин пакуют чемоданы.

Совсем скоро они покинут столицу Сибири и отправятся в столицу Греции. Целью путешествия тюменцев станет не увеселительная поездка, а участие в Чемпионате мира, который пройдет в Афинах с 15 по 19 октября.

У спортсменов уже есть опыт участия в состязаниях планетарного масштаба. Причем — богатый. И в прямом, и в переносном смысле. Радик Хамидуллин дважды становился обладателем золотой награды в весовой категории до 65 килограммов. В копилке Андрея Семанова, выступающего в категории до 85 килограммов, есть медали разного достоинства: золотые, серебряные, бронзовые. Лишь однажды вернулся Андрей Дмитриевич с Чемпионата мира с пустыми руками. «Это было в Венгрии, — с улыбкой вспоминает спортсмен.- Настрой был боевой, но…Размялся, видимо, плохо. В первой же схватке мне сломали ребра. Прямо как в фильме «Бриллиантовая рука» вышло, помните? «Поскользнулся, упал, закрытый перелом, очнулся, гипс». Так и у меня: приехал, на ковер вышел, сломали ребра, уехал».

Главное — уметь делать выводы из собственных ошибок, уверен Андрей Семанов. Этому же он учит подрастающее поколение тюменских борцов греко-римского стиля. И, по мнению опытного тренера, смена будет достойной. Немаловажную роль в воспитании будущих чемпионов играет и личный пример ветеранов. «Настрой у спортсмена всегда может быть только один — на победу! Конечно, борьба непредсказуема и как все сложится, не спрогнозируешь. Но обещаю — выложимся на все 100. И даже больше!»,- пообещал Андрей Семанов.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает тюменским ветеранам борьбы продолжить «медальную» традицию и привезти из Афин медали с золотым отливом!

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: